Новости

Арман Абенов назначен Гендиректором АО «Центр развития торговой политики»

Ранее он занимал должность первого секретаря Посольства РК в Королевстве Бельгия, где занимался вопросами вступления Казахстана в ВТО и заключения Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве с ЕС

Генеральным директором АО «Центр развития торговой политики» назначен Арман Абенов. Ранее он занимал должность первого секретаря Посольства РК в Королевстве Бельгия, где занимался вопросами вступления Казахстана в ВТО и заключения Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве с ЕС, передает Kursiv.kz со ссылкой на пресс-службу МНЭ РК.

Арман Абенов родился в 1980 году в городе Алматы. В 2001 году окончил Казахскую Государственную Академию Управления по специальности «экономист-международник».

2005 году окончил Waynesburg University, Pennsylvania, USA, «MBA» по специальности «магистр делового администрирования».

В 2002 году начал трудовую деятельность в банковском секторе Казахстана.

В 2006 году поступил на государственную службу на должность главного специалиста департамента инвестиционной политики и планирования Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан.

В разные годы занимал должности начальника управления инвестиционной политики, заместителя директора департамента инвестиционной политики, директора департамента политики управления обязательствами государства и развития финансового сектора Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан.