Ресурсы

Назарбаев о Касымове: «Самый опытный полицейский и честный человек»

По его словам, безопасность граждан является неотъемлемой частью качества жизни

Президент РК Нурсултан Назарбаев считает министра внутренних дел Калмуханбета Касымова самым опытным полицейским и честным, порядочным человеком.

«Сотрудники органов внутренних дел находятся на переднем фронте борьбы с преступностью и защищает от нее граждан, нередко рискуя жизнью. Никто из вас не знает – за годы независимости погибло 770 полицейских на этих путях. А то все думают как полицейский – так обязательно плохими словами надо назвать, а как чуть что надо идти за помощью к ним», — сказал он, озвучивая послание народу Казахстана 5 октября.

По его словам, безопасность граждан является неотъемлемой частью качества жизни.

«В то же время общество ожидает коренного улучшения работы правоохранительных органов. Полиция должна оказаться помощником человека в трудных (условиях), а не палкой для наказания. Я генерала Касымова считаю самым опытным полицейским в нашей стране, честным, порядочным человеком. Я считаю, что он сам предложит что нам делать с полицией», — сказал Назарбаев.

Напомним, ранее часть казахстанцев требовала отставки главы МВД. Это произошло после убийства фигуриста Дениса Тена в Алматы.