
Огонь, вырывавшийся из-под земли в центре Алматы, напугал жителей города. По данным департамента полиции Алматы, 25 июня во второй половине дня на пересечении улиц Гагарина и Кабанбай батыра в Алмалинском районе очевидцы сообщили о возгорании подземных коммуникаций.
«На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские, пожарные, представители аварийных служб и энергетики. Стражи порядка оцепили опасный участок и обеспечили безопасность граждан, а пожарные приступили к ликвидации возгорания», — сообщили в полиции города.
По предварительной информации специалистов, причиной происшествия могло стать короткое замыкание в подземных инженерных сетях.
Пожар был оперативно локализован и ликвидирован. Пострадавших нет.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее «Курсив» рассказывал о том, что в Алматы произошел крупный пожар на территории трансформаторной подстанции Западного теплового комплекса, расположенной в Ауэзовском районе города.