Елена Рыбакина вышла в полуфинал Уимблдона

Казахстанская теннисистка впервые пробилась в квартет сильнейших на Гранд-слэмах

Представительница Казахстана Елена Рыбакина в четвертьфинале Уимблдона обыграла австралийку Айлу Томлянович и впервые в карьере вышла в полуфинал турнира из серии «Большого шлема».

Матч длился 1 час 52 минуты и завершился волевой победой Рыбакиной со счетом 4:6, 6:2, 6:3. Елена выполнила 15 эйсов и реализовала пять брейков из девяти.

«Это прекрасно. Я счастлива, что прошла в полуфинал. Матч был сложным. Спасибо всем, кто поддерживал меня. Я начала немного медленно, не очень хорошо подавала, возможно, нервничала, но все-таки нашла свою игру. В полуфинале постараюсь показать свой лучший теннис», – сказала Елена Рыбакина после игры.

За выход в решающий матч Уимблдона Рыбакина сразится с 18-й ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии, выигравшей английский «мэйджор» три года назад.

Добавим, что Рыбакина стала первой казахстанской теннисисткой, которой удалось выйти в 1/2 финала «Большого шлема» в одиночном разряде.