Евро — вниз? nabCapital — против

Опубликовано
Недавняя сила доллара являлась временной вспышкой, обусловленной падением товарных цен и закрытием спекулятивных длинных позиций, говорят валютные стратеги nabCapital. Теперь основная тема рынка вернулась к ослаблению американской экономики, и доллар снова падает. «Доллар может испытать на себе еще более существенное давление, если американские данные в дальнейшем будут столь же слабыми», - говорят эксперты nabCapital. Тенденция ослабления американской валюты в ближайшем времени продолжится. Перспективы скоординированного вмешательства центробанков не столь высоки, как опасается рынок.

Недавняя сила доллара являлась временной вспышкой, обусловленной падением товарных цен и закрытием спекулятивных длинных позиций, говорят валютные стратеги nabCapital. Теперь основная тема рынка вернулась к ослаблению американской экономики, и доллар снова падает. «Доллар может испытать на себе еще более существенное давление, если американские данные в дальнейшем будут столь же слабыми», — говорят эксперты nabCapital. Тенденция ослабления американской валюты в ближайшем времени продолжится. Перспективы скоординированного вмешательства центробанков не столь высоки, как опасается рынок.

В то же время все большее число аналитиков начинают считать дни евро на вершине сочтенными. Аналитики Royal Bank of Scotland рассматривают восстановление евро/доллара от уровня 1,5350 как корректирующее движение. В банке полагают, что сопротивление в области 1,5570-1,5625, максимум 1,5695, сможет сдержать рост этой валютной пары, и ждут, что в недельной перспективе нисходящий тренд возобновится. Первоначальную цель в RBS устанавливают на недавний минимум на уровне 1,5350 и далее в течение недели не исключают вероятности падения к уровням 1,5175 и 1,5005

Аналитики ABN AMRO отмечают, что в последнее время фунт смог восстановить свои позиции против доллара, но по-прежнему испытывает трудности в паре с евро. Несмотря на то, что данные по ценам на жилье Rightmove демонстрируют второй по счету месячный рост, в банке подчеркивают, что темпы годового роста замедлились, количество непроданных домов достигло рекордных масштабов, и продавцам нужно посмотреть, как дело обстоит в реальности. Помимо этого, CBI понизил прогнозы по ВВП Великобритании на 2008 год до 1,8% с 2%, в связи с чем в ABN считают, что путь фунта будет тернист.

Читайте также