RG Brands привлекает инвесторов

Опубликовано
ЕБРР предоставит заем в размере $50 млн казахстанскому АО «RG Brands», указывается в распространенном сообщении ЕБРР. Данные средства планируется направить на завершение строительства нового завода по производству напитков в Алматы.

ЕБРР предоставит заем в размере $50 млн казахстанскому АО «RG Brands», указывается в распространенном сообщении ЕБРР. Данные средства планируется направить на завершение строительства нового завода по производству напитков в Алматы.

Компания входит в холдинг Resmi Group, который объединяет также производственные, финансовые и инвестиционные компании, работающие в сфере производства продуктов питания, текстиля, брокерско-дилерской деятельности, небанковских финансов.

Сегодня RG Brands занимает сильные позиции на рынке благодаря известным торговым маркам, как собственным, так и международным (соки: «Да-Да» и «Да-Да Day», Gracio, «Нектар солнечный», напитки: Pepsi, Lipton Ice Tea и AquaFina, чай «Пиала голд», молоко «Мое», снеки «Гризли» и «Браво»), диверсифицированному и сбалансированному портфелю продуктов, развитой системе дистрибьюции, высоким стандартам корпоративного управления, а также профессиональной управленческой команде.

АО «RG Brands» сообщило также о полном освоении кредита в 10 млн долларов, выделенных в рамках подписанного в феврале 2008 года договора с Банком развития Казахстана.

Привлеченные средства используются для финансирования строительства нового производственно-логистического центра компании, который возводится в окрестностях г. Алматы (п. Аксенгер). Современный завод позволит увеличить производственные мощности. Инновационные проектные и инженерные решения, а также внедрение лучших управленческих стандартов обеспечат значительное повышение производительности труда и, соответственно, приведут к снижению себестоимости готовой продукции. Первая очередь проекта планируется к запуску в III квартале 2008 года.

Член правления АО «RG Brands» Таир Нурмухамбетов, отметил, что данное финансирование было предоставлено Банком развития Казахстана в рамках решения приоритетных для отечественной экономики задач и в нелегкое для финансового рынка страны время. Кроме того, г-н Таир Нурмухамбетов подчеркнул, что данный проект является отличным примером сотрудничества местного инвестора в лице АО «RG Brands» и отечественного и международного институтов развития (Банк Развития Казахстана и Европейский банк развития и реконструкции).

Читайте также