Банкиры на футбольном поле

Опубликовано
На прошлой неделе БТА Банк провел V международный турнир по мини-футболу «Лига БТА», посвященный памяти первого председателя правления АО «Банк ТуранАлем» (ныне АО «БТА Банк») Ержана Татишева, объединивший 12 команд из филиалов и региональных банков стран СНГ.

Данное соревнование проводится банком традиционно с 2004 года. В этом году команды были разбиты на четыре группы. В результате упорной борьбы футболисты «БТА Запад», авторы самой громкой сенсации прошедшего турнира — победы в отборочном туре прошлогоднего чемпиона, команды Алматинского филиала, заняли третье место.

Команда «Восток», один из постоянных фаворитов турнира, выстояв в нелегкой борьбе с командами «БТА Запад» и «Центр», уступила только команде Головного банка и по праву удостоилась 2-го места. Победителями турнира стали футболисты BTA Head Office, не уступившие в очной схватке ни одной из команд турнира.

По словам капитана команды «BTA Head office» Дениса Лутто, уровень банкиров-футболистов по сравнению с прошлым годом существенно вырос. А игра легионеров добавила командам определенную изюминку, недаром лучшим игроком и нападающим турнира были признаны легионеры.