Евро и рубль восстанавливаются после падения на фоне высокой волатильности

Опубликовано
Рубль продолжил падение в среду на фоне роста доллара на рынке форекс, снижения мировых рынков акций. Участники рынка ждут выхода ЦБР с продажей валюты, направленной на ограничение ослабления рубля.

Рубль продолжил падение в среду на фоне роста доллара на рынке форекс, снижения мировых рынков акций. Участники рынка ждут выхода ЦБР с продажей валюты, направленной на ограничение ослабления рубля. Курс рубля к корзине ($0,55 и 0,45 евро) начал торги на ММВБ примерно на 15 копеек ниже вчерашнего закрытия, затем опустились до самого низкого с 15 сентября уровня в 37,52 рубля и вскоре поднялись в район 37,23-37,25 рубля. Доллар в секции расчетами «завтра» также поднялся до максимальных с сентября уровней в районе 30,97 рубля по сравнению с 30,55 на закрытие вторника. Участники рынка допускают, что ЦБ, как и во вторник, может выйти на рынок с интервенциями для снижения волатильности валютных курсов.

Индекс доллара снижается на фоне коррекции пары доллар/иена и других кросс-пар с валютой США после ралли на прошлой неделе. Евро смог восстановиться с месячного минимума, поднявшись выше $1,47, индекс доллара упал на 0,2 процента до 76,15 пункта. По словам трейдера европейского банка, ключевой уровень поддержки пары евро/доллар располагается в районе $1,46. По словам другого трейдера, репатриация доллара краткосрочными игроками форекса в преддверии окончания года обусловил торговлю парой доллар/иена в узком диапазоне.

Читайте также