Bosch прогнозирует рост в 2010 году в Казахстане

Опубликовано
В 2009 финансовом году консолидированный оборот компании Bosch в Казахстане достиг отметки 6 млн евро. Взяв курс на энергоэффективность, группа Bosch в Казахстане ожидает рост в 2010 году.

В 2009 финансовом году консолидированный оборот компании Bosch в Казахстане достиг отметки 6 млн евро. Взяв курс на энергоэффективность, группа Bosch в Казахстане ожидает рост в 2010 году.

По оценкам компании, в крупных городах Казахстана вновь оживают рынки систем отопления, кондиционирования воздуха, технологий безопасности и электроинструментов. Компания стремится делать все возможное для освоения и укрепления своего положения на них, где компания Bosch видит перспективы для дальнейшего развития.

Подразделение Bosch Thermotechnik в течение 2009 года развернуло ряд проектов, направленных не только на развитие бизнеса, но и на экономию энергоресурсов, снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

К примеру, новым для Казахстана, высокоэффективным климатическим оборудованием Bosch будет оснащен подземный многофункциональный общественный центр «Алмалы», один из крупнейших строительных объектов Алматы. Этот и другие проекты компании отвечают условиям принятого в 2009 году в Казахстане закона об энергосбережении. В настоящее время Bosch Thermotechnik ведет работу над целым рядом новых проектов для общественных и коммерческих организаций.

В целом ежегодно компания Bosch выделяет более 3,5 млрд евро на НИОКР и подает заявки на более чем 3 800 патентов по всему миру.

BoschОбъем продаж корпорации составил в 2009 финансовом году 38,2 млрд евро.

Штат Bosch насчитывает около 275 тыс. сотрудников.

В состав группы Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 300 дочерних компаний и региональных представительств более чем в 60 странах мира.

92% акций Robert Bosch GmbH принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung. Предпринимательская деятельность осуществляется компанией Robert Bosch Industrietreuhand KG, которой принадлежит большинство голосующих акций компании. Остальные акции принадлежат семье Бош и компании Robert Bosch GmbH.

Читайте также