В Павлодарской области введен в эксплуатацию хлебокомбинат

Опубликовано
В Экибастузе запущен хлебобулочный комбинат стоимостью 1,5 млрд тенге. По данным пресс-службы «КазАгроФинанс», из общей стоимости проекта 600 млн средства «КазАгроФинанс», остальное - средства ТОО «Энергия Капитал», которое и реализовало проект.

В Экибастузе запущен хлебобулочный комбинат стоимостью 1,5 млрд тенге. По данным пресс-службы «КазАгроФинанс», из общей стоимости проекта 600 млн средства «КазАгроФинанс», остальное — средства ТОО «Энергия Капитал», которое и реализовало проект.

Комбинат профинансирован «КазАгроФинанс» на льготных условиях, как объект, который имеет важное социальное и хозяйственное значение. На выделенные средства было приобретено австрийское оборудование по выпечке хлеба, указывается в информации.

«Реализация проекта началась в июле 2008 года. Производственная мощность нового комбината — до 34 560 тыс. булочек и 8 640 тыс. булок хлеба в год» — отмечается в сообщении.

«КазАгроФинанс» — компания, созданная постановлением правительства Казахстана в 1999 году. Основная цель — поддержка развития аграрного сектора республики путем обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. Входит в состав национального холдинга «КазАгро».

Читайте также