В легком жанре

Опубликовано
Среди всех московских антреприз, что зачастили в Алматы, предстоящая может представлять для алматинской публики, пожалуй, живой интерес. Историю взаимоотношений мужчины и женщины в этот раз на сцене будут разыгрывать частые гости телеэкранов Александр Олешко и Нонна Гришаева.

Среди всех московских антреприз, что зачастили в Алматы, предстоящая может представлять для алматинской публики, пожалуй, живой интерес. Историю взаимоотношений мужчины и женщины в этот раз на сцене будут разыгрывать частые гости телеэкранов Александр Олешко и Нонна Гришаева.

Популярная пьеса Семена Злотникова «Пришел мужчина к женщине» не теряет своей актуальности и в наши дни. На ее основе снят кинофильм, но больше всего проверенный материал востребован в театре. Одноименная постановка довольно часто появляется на театральных подмостках, а также служит хорошим, беспроигрышным вариантом для антрепризных постановок – пару артистов, небольшой реквизит – больше ничего и не надо. Все действо строится на игре актеров и перипетиях, прописанных в пьесе. За столько лет роли двух случайно встретившихся незнакомцев примеряли на себя Любовь Полищук и Альберт Филозов, Амалия Мордвинова и Виктор Вержбицкий. Теперь историю разыгрывают звезды «Большой разницы».

В актерском таланте этой парочки сомневаться не приходится. Нонна и Александр – яркие звезды популярных телешоу, востребованные актеры кино и театра, готовые примерить на себя любую роль. Несмотря на медийность, которая может испортить любого хорошего актера, эти двое не скатываются в откровенную попсу и не берутся за сомнительные проекты. Артистов спасает, скорее всего, наличие хорошего классического театрального образования. На традициях старой театральной школы они замечательно встраиваются в современную культуру, в ее ритмы.

Обладатель «Чайки» как «Лучший комедийный актер» и знаменитая «красотка Нонна» из успешного спектакля «День радио» на этот раз разыграют «историю на двоих» с песнями, юмором, импровизациями и общением со зрителями. Новый вариант «Пришел мужчина к женщине» можно воспринимать не столько как традиционный спектакль, сколько как бенефис двух известных актеров. Каждый из них сам по себе человек-оркестр. Не заглушат ли они друг друга в новой постановке можно будет узнать на спектакле в Алматы 10 июля.

ТелеизвестностьС 2000 года Александр Олешко работает в театре «Современник». Однако большую известность ему принес комедийный сериал «Папины дочки». Блестящая актриса театра им. Вахтангова, заслуженная артистка России Нонна Гришаева по иронии судьбы популярной стала тоже благодаря сериалу «Папины дочки», а также юмористическому шоу на Первом канале «Большая разница». Широкая популярность могла прийти и раньше – Нонну в свое время утвердили на роль Виктории Прутковской в сериале «Моя прекрасная няня». Но она отказалась в пользу участия в музыкальном спектакле «Мадемуазель Нитуш» в театре им. Вахтангова.

Читайте также