Alem Communications Holding и Intel подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано
Телекоммуникационный холдинг ТОО «Alem Communications Holding» и корпорация Intel подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в области беспроводной связи. Среди основных задач сотрудничества – вывод на рынок комплексных решений на основе платформы Intel для мобильных компьютеров, включая технологию Mobile WiMAX.

Телекоммуникационный холдинг ТОО «Alem Communications Holding» и корпорация Intel подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в области беспроводной связи.

Среди основных задач сотрудничества – вывод на рынок комплексных решений на основе платформы Intel для мобильных компьютеров, включая технологию Mobile WiMAX, а также специализированных онлайн сервисов для различных целевых групп от частных пользователей до малого и среднего бизнеса.

ТОО «Alem Communications Holding» на базе своей дочерней компании ТОО «Digital TV» стала первой компанией Mobile WiMAX в Казахстане, в сети которой начнут работу ноутбуки со встроенным WiMAX адаптером от Intel. С августа 2010 года казахстанским пользователям станут доступны ряд моделей ноутбуков и нетбуков со встроенными WiMAX адаптерами.

TOO «Alem Communications Holding»Была создана в 2008 году в результате приобретений ряда телекоммуникационных операторов Казахстана и объединения их под единым холдингом. Сегодня TOO «Alem Communications Holding» заканчивает интеграцию таких компаний, как ТОО «Digital TV», TOO «Aksoran (Аксоран)», TOO «Компания Секател», AO «G-Media», и несколько других операторов в 12 городах Казахстана.

Читайте также