LG займется выработкой солнечной энергии

Опубликовано
Компания LG Electronics (LG) в течение следующих пяти лет инвестирует $820 млн в свое предприятие по производству солнечных элементов. Таким образом производитель планирует расширить свй бизнес, связанный с разработкой систем солнечной энергии. Производство солнечных элементов, на сегодняшний день, является одним из приоритетных направлений развития LG.

Компания LG Electronics (LG) в течение следующих пяти лет инвестирует $820 млн в свое предприятие по производству солнечных элементов. Таким образом производитель планирует расширить свй бизнес, связанный с разработкой систем солнечной энергии.

Производство солнечных элементов, на сегодняшний день, является одним из приоритетных направлений развития LG.

Инвестиции будут способствовать повышению производственной мощности компании на более чем 1 ГВт (гигаватт), что в свою очередь увеличит объем продаж на $2,4 млрд к 2015 году.

Напомним, что LG завершила строительство своего первого 120-мегаватного производственного конвейера в конце 2009 года после перевода сборочного конвейера плазменных модулей на производство солнечных панелей.

В этом году компания LG официально вступила в бизнес, связанный с выработкой солнечной энергии, запустив на полную мощность свой завод по производству кристаллических солнечных элементов и модулей из кремниевых пластин.

Производство расширится с запуском в этом году еще одного 120-МВт конвейера, что увеличит общую мощность до 240 МВт. На крупнейшей международной выставке производителей систем солнечной энергии Intersolar, прошедшей в начале июня 2010 года в Германии, компания LG привлекла внимание дилеров солнечной энергии со всего мира своим заявлением о завершении сделки на все 120-МВт производство в 2010 году и значительном интересе со стороны покупателей на свою продукцию в 2011 году.

По словам вице-президента подразделения, занимающегося системами солнечной энергии компании LG Кван-шик Чо, LG намерена стать ведущим игроком в бизнесе возобновляемой солнечной энергии.

Читайте также