Sony снизила цены на е-ридеры

Опубликовано
Компания Sony вслед за конкурентами на рынке устройств для чтения электронных книг снизила цены на свои продукты. Рекомендованная розничная цена версии «читалки» Reader Daily Edition с 7,1-дюймовым дисплеем в США составляет $299 против прежних $349. Ранее устройство являлось самым дорогим в своем классе среди прочих конкурирующих продуктов. В то же время модель Pocket Edition подешевела на $20 до $149, а цена Touch Edition снизилась с $199 до $169.

Компания Sony вслед за конкурентами на рынке устройств для чтения электронных книг снизила цены на свои продукты.

Рекомендованная розничная цена версии «читалки» Reader Daily Edition с 7,1-дюймовым дисплеем в США составляет $299 против прежних $349. Ранее устройство являлось самым дорогим в своем классе среди прочих конкурирующих продуктов. В то же время модель Pocket Edition подешевела на $20 до $149, а цена Touch Edition снизилась с $199 до $169.

Решение Sony о снижении стоимости своих е-ридеров является ответным шагом на недавние действия конкурирующих компаний Barnes&Noble и Amazon.

Книжный ритейлер предлагает «читалку» Nook Wi-Fi за $150, а Kindle 2 от интернет-магазина стоит $190. Кроме того, Amazon выпустил новую версию Kindle DX , стоимость которой упала на $110 и составляет теперь $379.

Устройство для чтения электронных книгПозволяет читать тексты в электронном виде. В основе главных преимуществ таких устройств лежит технология электронных чернил, благодаря которой заряд батареи тратится лишь только на обновление страницы. Современные модели устройств для чтения электронных книг также оснащены MP3-плеером, позволяющим прослушивать музыку и аудио-книги.

Читайте также