Лекарства без ограничений

Опубликовано
Лекарственные средства для личного потребления через границу Таможенного союза будут перемещаться без применения запретов и ограничений неэкономического характера. Правила распространены на все лекарственные средства, кроме наркотических и психотропных. Соглашение «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», было принято18 июня 2010 года.

Лекарственные средства для личного потребления через границу Таможенного союза будут перемещаться без применения запретов и ограничений неэкономического характера. Правила распространены на все лекарственные средства, кроме наркотических и психотропных.

Соглашение «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», было принято18 июня 2010 года.

Согласно Таможенному кодексу, «товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях (за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования), в случаях, если в их отношении применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры, а также ограничения при их перемещении через таможенную границу союза, подлежат таможенному декларированию».

Таким образом, лекарственные средства для личного потребления перемещаются, в том числе посредством международных почтовых отправлений, без предоставления лицензий и разрешений.

Читайте также