Всегда готовы

Опубликовано
Министерство по чрезвычайным ситуациям готовится к Азиатским играм. В Алматы и Астане пройдут тактико-специальные учения под руководством вице-министра по чрезвычайным ситуациям Валерия Петрова. Спасатели Казахстана проведут учение по реагированию на возможные ЧС на VII зимних Азиатских играх 2011 года. Уже утвержден состав штаба руководства по подготовке и проведению учений.

Министерство по чрезвычайным ситуациям готовится к Азиатским играм. В Алматы и Астане пройдут тактико-специальные учения под руководством вице-министра по чрезвычайным ситуациям Валерия Петрова.

Тактико-специальные учения пройдут в городах Астана, Алматы и Алматинской области в период с 10 по 18 сентября 2010 года в рамках 15-го международного сбора-семинара подразделений «Казспас-2010». Спасатели Казахстана проведут учение по реагированию на возможные ЧС на VII зимних Азиатских играх 2011 года. Уже утвержден состав штаба руководства по подготовке и проведению учений.

«В рамках тактико-специального учения планируется организовать расстановку сил и средств министерства на объектах Азиады-2011, управление профессиональными аварийно-спасательными службами и формированиями МЧС в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Мы тщательно отрабатываем ряд мероприятий по ведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, взаимодействие и координацию действий профессиональных аварийно-спасательных служб и формирований министерства на объектах Азиады-2011 со службами безопасности и спасения государственных органов, а также организаций, обеспечивающих безопасность при проведении VII Азиатских игр 2011 года», — говорится в сообщении министерства.

Читайте также