Teva купила Ratiopharm

Опубликовано
Фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries завершила сделку по покупке германской Ratiopharm за 3,625 млрд евро. Слияние выводит Teva на первое место по производству дженериков в Европе. Доля объединенной компании на европейском фармрынке достигнет 15%.

Фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries завершила сделку по покупке германской Ratiopharm за 3,625 млрд евро. Слияние выводит Teva на первое место по производству дженериков в Европе.

Доля объединенной компании на европейском фармрынке достигнет 15%. Как ожидается, ежегодный рост предприятия в Европе до 2015 года составит в среднем 18,6%. Объединенная компания станет одним из лидеров на рынке дженериковых (неоригинальных) препаратов в Европе.
Планируется, что к 2015 году продажи лекарственных средств увеличатся до $31 млрд, при этом развитие Teva предполагает дальнейшее приобретение активов.

Teva Pharmaceutical входит в число 15 крупнейших фармацевтических производителей мира, специализируется на разработке, выпуске и распространении дженериков — запатентованных препаратов, и активных фармацевтических компонентов. У компании более 50 заводов в Израиле, Северной Америке, Западной Европе и Латинской Америке. Оборот в 2009 году составил $13,9 млрд.
В свою очередь Ratiopharm является вторым по величине производителем дженериков в Германии. Выручка компании в 2009 году составила 1,6 млрд евро.

Читайте также