Правительство рассматривает возможность введения моратория на проверки бизнеса

Опубликовано
Правительство планирует рассмотреть возможность введения моратория на проверки бизнеса. Предложение наложить запрет возникло в связи с поступившими жалобами от предпринимателей-участников индустриализации. По их словам, как только проект включают в программу ФИИР, тут же в компанию приходят всевозможные проверяющие органы.

Правительство планирует рассмотреть возможность введения моратория на проверки бизнеса. Предложение наложить запрет возникло в связи с поступившими жалобами от предпринимателей-участников индустриализации.

По их словам, как только проект включают в программу ФИИР, тут же в компанию приходят всевозможные проверяющие органы.

Судя по отчетам акимов, неразрешимых проблем с запуском объектов нет. Однако премьер-министр по итогам заседания поручил главам регионов пересмотреть свою работу с правоохранительными органами, бизнесменами и инвесторами.

«Всем контролирующим и правоохранительным органам руки прочь от этих предприятий. Буду выносить на рассмотрение Главы государства вопрос моратория на проверки предприятий, которые находятся в рамках Карты индустриализации и «Дорожной карты бизнеса», — говорит премьер-министр РК Карим Масимов.

В первом полугодии запущено 72 новых производства, на второе полугодие изначально было запланировано столько же, но с учетом поступивших из регионов предложений количество увеличивается до 80.

Читайте также