Прекращен прием заявлений для ускоренного изготовления документов

Опубликовано
Временно прекращен прием заявлений для ускоренного изготовления паспортов и удостоверений личности. Выдача удостоверений и паспортов будет производиться в течение 2 месяцев. По словам официального представителя, это вынужденная мера, и со следующего года будут восстановлены все три категории срочности.

Временно прекращен прием заявлений для ускоренного изготовления паспортов и удостоверений личности.

«На данный момент в производстве находится свыше 640 тыс. заявок на обмен удостоверений личности и паспортов. Ежедневно поступает в среднем до 5,5 тыс. обращений. Тогда как максимальная производительность двух заводов — до 6 тыс. удостоверений и до 3 тыс. паспортов в сутки», — сообщил официальный представитель Министерства юстиции РК Ерболат Еримбетов.

Так, предприятия уже переведены на удлиненный график работы, включая субботу. Тем не менее, прием заявлений для ускоренного изготовления документов прекращен, а выдача удостоверений и паспортов будет производиться в течение 2 месяцев.

По словам официального представителя, это вынужденная мера, и со следующего года будут восстановлены все три категории срочности. Однако, в случае, если возникает экстренная необходимость в ускоренном получении документов, граждане могут предоставить в ЦОН мотивированное заявление с приложением подтверждающих документов.

Прекращение приема заявлений для ускоренного изготовления паспортов — это вынужденная мера.

Читайте также