Правительство ужесточило конкурс приема на государственную службу

Опубликовано
Конкурсные новшества будут определять не только уровень знаний соответствующих требований закона, но и будут новые тесты, в которых описаны 10 - 15 компетенций органа, где будут изложены требования, насколько человек знает законы и насколько знает документооборот.

Конкурсные новшества будут определять не только уровень знаний соответствующих требований закона, но и будут новые тесты, в которых описаны 10 — 15 компетенций органа, где будут изложены требования, насколько человек знает законы и насколько знает документооборот.

«Правительство кардинально изменило правила проведения конкурса по приему на государственную службу в Акмолинской и Южно-Казахстанской областях. В первую очередь конкурс будет определять не только уровень знаний соответствующих требований закона, но и будут введены новые тесты, где будут описаны 10 — 15 компетенций органа, где будут изложены требования, насколько человек знает законы и насколько знает документооборот», — сообщил заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы Али Комекбаев.

«Мы сейчас реализовываем два пилотных проекта в Акмолинской и Южно-Казахстанской областях. Мы полностью меняем правила проведения конкурсов», — сообщил А. Комекбаев.

«Этот шестимесячный пилотный проект по истечении срока должен показать свои результаты. В декабре, я думаю, мы можем вас оповестить о результатах реализации проекта», — подчеркнул заместитель председателя

Читайте также