Казахстан начинает производить индюшатину

Опубликовано
В Южном Казахстане запущен один из девяти инновационных проектов области - современный комплекс по выращиванию индюков и переработке мяса этой птицы. Проект стоимостью более 3 млрд тенге построен и оборудован по проверенной израильской технологии. В инкубаторы заложена первая партия яиц.

В Южном Казахстане запущен один из девяти инновационных проектов области — современный комплекс по выращиванию индюков и переработке мяса этой птицы.

Проект стоимостью более 3 млрд тенге построен и оборудован по проверенной израильской технологии. В инкубаторы заложена первая партия яиц.

Продукция фабрики — диетическое мясо индюка — будет продаваться под собственной торговой маркой. Сейчас завершается ее разработка и соответствующее оформление точек розничной торговли.

«Ожидаем, что к 10 декабря вылупятся индюшата. После этого проведем торжественное открытие», — говорит директор птицекомплекса Мурат Тагаев.

«Температура, влажность, освещение, необходимые на каждом этапе этого сложного процесса, строго контролируются оборудованием,” — рассказывает директор птицефабрики, попутно заметив, что его предприятие — одно из наиболее современных в стране. А если взять именно мясо птицы — то, пожалуй, и единственное.

Также важный фактор фабрики – это специальные корма, которые будут выращиваться на прилегающей к птицеферме территории.

Читайте также