«КазМунайГаз» приступает к размещению облигаций на 100 млрд тенге

Опубликовано
АО "КазМунайГаз" планирует разместить на неорганизованном рынке Казахстана семилетние облигации на 100 млрд тенге. В свою очередь Halyk Finance и Visor Capital начинают прием заявок от инвесторов на участие в планируемом первичном размещении данных облигаций.

АО «КазМунайГаз» планирует разместить на неорганизованном рынке Казахстана семилетние облигации на 100 млрд тенге. В свою очередь Halyk Finance и Visor Capital начинают прием заявок от инвесторов на участие в планируемом первичном размещении данных облигаций.

«КазМунайГаз» приступает к первичному размещению семилетних дисконтных необеспеченных облигаций 4-го выпуска на неорганизованном рынке Казахстана, сообщили андеррайтеры Halyk Finance и Visor Capital.

Общее количество облигаций составляет 100 млн штук, номинальная стоимость бумаги – 1 тыс тенге. «Грязная цена размещения», соответствующая ставке доходности к погашению, составляет 626,0355 тенге за одну облигацию. Ставка доходности — 7% годовых к погашению (ставка вознаграждения не устанавливается в связи с тем, что облигации являются дисконтными).

Планируется, что прием заявок продлится до 2 декабря. Способ подачи заявок – закрытый. Средства, вырученные от выпуска, компания планировала направить на финансирование инвестиционных программ и рефинансирование текущей задолженности компании. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings уже присвоило данному выпуску облигаций финальный приоритетный необеспеченный рейтинг «BBB».

Читайте также