Новые поправки в закон по налогообложению

Опубликовано
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения".

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

Данный закон направлен на повышение инвестиционной привлекательности золота, изменение ставок корпоративного подоходного налога, налога на добычу полезных ископаемых, налога на транспортные средства, акцизов на табачные изделия, установление ставок платы за использование радиочастотного спектра для оказания услуг сотовой связи третьего поколения и мобильной связи четвертого поколения.

Министр финансов РК Болат Жамишев говорит, что целью закона является обеспечение финансовых потребностей государства, совершенствование системы международного налогообложения и администрирования международных договоров по вопросам налогообложения в соответствии с международной практикой, а также уточнение отдельных норм законодательных актов Казахстана.

По его словам, законом предусмотрено поэтапное увеличение ставок акцизов на табачную продукцию, а также уменьшение ставки по уплате за использование радиочастотного спектра по внедрению сотовой связи третьего поколения и мобильной связи четвертого поколения.

Читайте также