Хиллари Клинтон посетит Казахстан

Опубликовано
Госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон с 30 ноября по 3 декабря проведет официальные визиты в страны Центральной Азии и Бахрейн. В рамках проведения Саммита ОБСЕ в качестве главы делегации США г-жа Клинтон также встретится с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

Как объявил госдепартамент США, в период с 30 ноября по 3 декабря г-жа Хиллари Клинтон проведет ряд официальных визитов в Казахстан, Кыргызскую Республику, Узбекистан, Бахрейн.

Придавая большое значение гражданским инициативам, в рамках Саммита г-жа Клинтон посетит конференцию местных, международных и неправительственных организаций. Также госсекретарь США встретится с президентом РК Нурсултаном Назарбаевым и министром иностранных дел г-ном Саудабаевым для обсуждения различных аспектов стратегии партнерства двух стран.

В ходе визита в Кыргызскую Республику г-жа Клинтон встретится с президентом г-жой Отунбаевой и другими представителями правительства. Госсекретарь США проведет обзор политических достижений, связанных с историческими выборами в Кыргызстане, а также обсудит ряд вопросов о сотрудничестве.

В Узбекистане г-жа Клинтон встретится с президентом Каримовым для обсуждения двухстронних отношений и межрегионального взаимодействия.

Читайте также