Mercedes-Benz A-класса выйдет в 2012 году в новой форме

Опубликовано
Mercedes-Benz A-класса выйдет в новой форме в 2012 году. Машина станет компактным полуспортивным авто, но не двухдверным родстером, как предполагалось ранее, а трехдверным купе вроде Volkswagen Scirocco. Автомобиль получит четырехцилиндровый заряженный мотор, выдающий 300 л.с., совмещенный с полным приводом.

Mercedes-Benz A-Класса выйдет в новой форме в 2012 году. Машина станет компактным полуспортивным авто, но не двухдверным родстером, как предполагалось ранее, а трехдверным купе вроде Volkswagen Scirocco. Автомобиль получит четырехцилиндровый заряженный мотор, выдающий 300 л.с., совмещенный с полным приводом.

По словам экспертов, старт самой первой модели Mercedes-Benz A-класса был не самым удачным, постепенно модель завоевала популярность и стала одним из любимых Mercedes в родной Германии.

Как сообщалось ранее, автомобиль построят на новой переднеприводной платформе автоконцерна. На ней впоследствии будут созданы еще три совершенно разные модели. Эти четыре машины заменят в линейке Mercedes нынешних представителей классов A и B, и выступят в еще не освоенных маркой сегментах.

В 2011 году увидит свет «пятидверка» с высокой крышей (в том числе ожидаются гибридная и полностью электрифицированная версии), а в 2013 году выйдут на рынок компактный кроссовер с передним или полным приводом, способный соперничать с BMW X1, и купеобразный седан под именем BLS, напоминающий Mercedes CLS в миниатюре.

Читайте также