16 декабря начнется Чемпионат РК по фигурному катанию

Опубликовано
В Астане 16-17 декабря пройдет Чемпионат Казахстана по фигурному катанию, сообщает пресс-служба исполнительной дирекции Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года.

В Астане 16-17 декабря пройдет Чемпионат Казахстана по фигурному катанию. Об этом сообщила пресс-служба исполнительной дирекции Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года.

Согласно сообщению, в рамках Чемпионата по фигурному катанию на новом республиканском велотреке пройдут тестовые соревнования Азиады-2011.

Они должны будут выявить готовность технических служб, судейского корпуса, волонтеров и других специалистов к предстоящим состязаниям в программе 7-х зимних Азиатских игр 2011 года.

В предстоящем Чемпионате по фигурному катанию планируется участие команд из Астаны, Алматы, Карагандинской, Западно-Казахстанской, Алматинской и Павлодарской областей.

Судить соревнования будут шесть международных и 12 национальных судей.

Республиканский велотрек – оригинальное спортивное сооружение, напоминающее шлем велогонщика. Под крышей спорткомплекса располагаются велотрек, 25-метровый бассейн, универсальный зал для игровых видов спорта, фитнес-клуб, гостиница на 100 мест. В 2009 году в проект велотрека была добавлена ледовая арена, на которой во время 7-х зимних Азиатских игр будут проведены соревнования по шорт-треку и фигурному катанию. С учетом вспомогательных залов его вместимость составляет порядка 9200 человек.

Читайте также