Новости

ЕАБР и СПК Алматы подписали меморандум о сотрудничестве

Евразийский банк развития (ЕАБР) и АО "Социально-предпринимательская корпорация регионального развития "Алматы" (СПК "Алматы") заключили меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает содействие реализации совместных средне- и долгосрочных инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, увеличение выпуска высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью, создание новых рабочих мест в промышленности, энергетике, транспорте, агропромышленном комплексе и других отраслях.

Евразийский банк развития (ЕАБР) и АО «Социально-предпринимательская корпорация регионального развития «Алматы» (СПК «Алматы») заключили меморандум о сотрудничестве. Документ предусматривает содействие реализации совместных средне- и долгосрочных инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, увеличение выпуска высокотехнологичной продукции с высокой добавленной стоимостью, создание новых рабочих мест в промышленности, энергетике, транспорте, агропромышленном комплексе и других отраслях.

«Установление партнерских отношений с социально-предпринимательской корпорацией регионального развития «Алматы» отвечает целям и задачам нашего банка. Мы заинтересованы в сотрудничестве с СПК «Алматы» для совместной работы по проектам, которые соответствуют миссии ЕАБР и являются значимыми для развития социальной сферы и производственной инфраструктуры Алматы и региона», — заявил заместитель председателя правления ЕАБР Камбар Шалгимбаев.

Как говорится в соглашении, ЕАБР и СПК «Алматы» намерены сотрудничать при финансировании отдельных инвестиционных проектов и экспортных операций. Стороны также договорились обмениваться информацией об инвестиционных проектах, опытом и знаниями, накопленными ими в соответствующих сферах деятельности.