В ЮКО построят пятизвездочные отели

Опубликовано
В городах Шымкент и Туркестан Южно-Казахстанской области планируется строительство пятизвездочных отелей. Проекты - общей стоимостью $180 млн - реализуются турецким инвестиционным холдингом Uzman Yatirim Holding совместно с международной инвестиционной группой Parigi Group.

В городах Шымкент и Туркестан Южно-Казахстанской области планируется строительство пятизвездочных отелей. Проекты — общей стоимостью $180 млн — реализуются турецким инвестиционным холдингом Uzman Yatirim Holding совместно с международной инвестиционной группой Parigi Group.

Согласно сообщению, предварительная стоимость проекта в Шымкенте составит около $100 млн, в Туркестане — $80 млн

Напомним также, что в этом году начинается строительство туристического курорта международного класса Kenderli Beach на побережье Каспийского моря совместно с представителями арабских стран.

Первоначально строительство курорта было запланировано на 2010 год, однако в связи с финансовыми затруднениями проект был приостановлен. Инфраструктура курорта будет включать несколько пляжей, дороги, места парковок, автобусный вокзал, электростанцию, поле для гольфа, парк, спортивные площадки, тематические парки, аквапарк, а также парк аттракционов и развлечений.

Uzman Yatirim Holding Инвестиционный холдинг, основанный в 1963 году, занимается строительством гостиниц и курортов в Анталии, Стамбуле и в Кыргызстане. Сфера деятельности: туризм, строительство, СМИ, текстиль, энергетика, добыча сырья и другое.

Parigi Group Итальянская международная компания, инвестирует средства в основном в ресторанный и гостиничный бизнес, строительство дорог и домов для престарелых людей на территории Центральной и Восточной Европы.

Читайте также