Хоккеисты астанинского «Барыса» обыграли «Сибирь»

"Барыс" и "Сибирь" уже три раза встречались в этом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), причем в двух из трех матчей, также как и в прошедшей в субботу встрече, астанчане обыгрывали российских соперников с одинаковым счетом 3:1.

Капитан «Барыса» Даллмэн в ходе игры открыл счет на четвертой минуте первого периода. «Сибирь» сравняла счет через несколько минут. После первого перерыва астанчане ушли в отрыв, загнав очередную шайбу в ворота россиян. Окончательная развязка наступила в третьем периоде.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко сообщил, что не ожидал от «Барыса» такой слаженной игры, в то время как его подопечные не отличились в ходе матча.

В свою очередь, главный тренер «Барыса» Андрей Хомутов прокомментировал, что астанчане при большем старании могли бы добиться победы еще до первого перерыва. Тем не менее, в общем он был доволен работой подопечных и считает победу «Барыса» вполне заслуженной.

Отдельно тренер «Барыса» высказался по поводу недисциплинированности новосибирских болельщиков. Например, во время матча один из зрителей отвлекал вратаря «Барыса» Гласса тем, что светил ему лазером в глаза.