Назначен новый генеральный директор Uranium One

Опубликовано
Совет директоров Uranium One объявил о назначении Криса Саттлера на должность генерального директора компании, который сменит на этом посту Жана Нортье.

Совет директоров Uranium One объявил о назначении Криса Саттлера на должность генерального директора компании.

Саттлер начал работать в Uranium One в 2006 году и с 2009 года занимал пост исполнительного вице-президента по корпоративному развитию и связям с инвесторами. В этом качестве он сыграл важную роль в росте и развитии бизнеса Uranium One по всему миру, отмечается в сообщении.

До прихода в Uranium One он работал инвестиционным банкиром в крупных канадских дилерских компаниях.

На этой позиции Саттлер сменил Жана Нортье, который вернулся в Южную Африку, но остается при этом членом совета директоров Uranium One.

Вторая по величине в Канаде уранодобывающая компания Uranium One занимается добычей урана, главным образом, в Казахстане. Помимо этого компания владеет рядом урановых активов в Канаде, США, Австралии и Южной Африке.

Напомним, 27 декабря минувшего года урановый холдинг ОАО «Атомредметзолото» закрыл сделку по консолидации контрольного пакета акций компании Uranium One Inc. и стал владельцем 492 217 929 обыкновенных акций Uranium One, что составляет 51,4% всех акций, находящихся в обращении.

Читайте также