«Барыс» уступил в гостях «Авангарду» — 2:3

Хоккеисты казахстанского "Барыса" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в четверг потерпели поражение от омского "Авангарда".

Хоккеисты казахстанского «Барыса» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в четверг потерпели поражение от омского «Авангарда».

Матч, состоявшийся в Омске, завершился серией буллитов со счетом 3:2 в пользу хозяев льда. Первыми счет в матче открыли хоккеисты «Барыса», на первой минуте отличился Лукаш Кашпар, нападающий «Барыса». На 12-ой минуте Кашпар удвоил счет.

Во втором периоде на 30 минуте шайбу в ворота казахстанского «Барыса» забросил россиян Петр Вампола. В третьей двадцатиминутке защитник омского клуба Денис Куляш сравнял счет. В серии послематчевых буллитов оказался победным бросок Егора Аверина.

Между тем, «Барыс», набравший одно очко в матче с «Авангардом» (2:3 Б), обеспечил себе место в плей-офф. В активе астанинской команды, занимающей седьмое место в Восточной конференции, 73 очка после 51 матча.

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) – клубное хоккейное соревнование, созданное на базе российской хоккейной суперлиги (чемпионата России), в котором участвуют 20 клубов из России и по одному – из Казахстана, Беларуси и Латвии. КХЛ было создано в противовес Национальной хоккейной лиге, где играют канадские и американские хоккейные клубы, и куда ежегодно уезжают лучшие европейские игроки.

Участники первенства КХЛ разбиты на Восточную и Западную конференции, по восемь лучших команд из которых по результатам регулярного сезона выходят в плэй-офф своих конференций. Пары матчей на вылет формируются следующим образом: первая команда конференции играет с восьмой командой этой же конференции, вторая – с седьмой и так далее. Победители конференций разыгрывают между собой в серии до четырех побед Кубок Гагарина – высшую награду КХЛ.