Первые золотые медали Азиады-2011 у представителей Казахстана

По сообщению пресс-службы оргкомитета Азиатских игр, 31 января в ориентировании на лыжах был разыгран первый комплект медалей.

Обладательницей первого золота на Азиатских играх стала представительница Казахстана Ольга Новикова, победившая в спринтерской гонке.

Она преодолела дистанцию за 13 минут 4,7 секунды. Второе место заняла Лю Cаотин (Liu Xaoting), уступившая Новиковой 4 минуты 25,1 секунды. Тройку призеров замкнула еще одна представительница РК Евгения Кузьмина, показавшая результат 18 минут 46,8 секунды.

Казахстанец Михаил Сорокин принес Казахстану второе золото Азиатских игр, выиграв спринтерскую гонку в ориентировании на лыжах, состоявшуюся 31 января на лыжно-биатлонном комплексе в Солдатском ущелье. Он затратил на преодолении дистанции 13 минут 31 секунду, на 1 минуту 42,7 секунды опередив занявшего второе место своего товарища по команде Александра Бабенко. Бронзовую медаль завоевал представитель Монголии Герелт-Од Байарaа (Gerelt-Od Bayaraa).