На реализацию программы «Питьевая вода» затрачено 205,5 млрд тенге

Опубликовано
Реализация программы "Питьевая вода" дала свои результаты. На 23%, а по отдельным регионам до 33% увеличилось число граждан, использующих воду централизованных источников водоснабжения по республике. Об этом сегодня на заседании республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП "Нур Отан" сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Марат Оразаев.

Реализация программы «Питьевая вода» дала свои результаты. На 23%, а по отдельным регионам до 33% увеличилось число граждан, использующих воду централизованных источников водоснабжения по республике. Об этом сегодня на заседании республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «Нур Отан» сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Марат Оразаев.

«На эти цели из всех источников финансирования затрачены средства в сумме 205,5 млрд тенге из запланированных 300 млрд, или 68%», — сказал М. Оразаев.

Данная сумма сложилась за счет 200,5 млрд тенге из республиканского и местных бюджетов и около 5 млрд тенге от хозяйствующих субъектов.

Читайте также