Сменились руководители «дочек» АО НК «КазМунайГаз»

Опубликовано
Генеральным директором АО "КазТрансГаз" назначен Берлибаев Данияр, возглавлявший ранее АО "КазМунайГаз – переработка и маркетинг". На его прежнее место назначен Жанат Тусупбеков.

Генеральным директором АО «КазТрансГаз» назначен Берлибаев Данияр, возглавлявший ранее АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг». На его прежнее место назначен Жанат Тусупбеков. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, новый генеральный директор АО «КазТрансГаз» Данияр Берлибаев имеет большой опыт работы в нефтегазовой отрасли. В разные годы работал исполнительным директором по финансам, советником президента по финансам и экономике ЗАО «НКТН «КазТрансОйл», вице-президентом ЗАО «КазТрансГаз», первым руководителем ЗАО «НМСК «Казмортрансфлот» и АО «Интергаз Центральная Азия», вице-президентом, управляющим директором по газовым проектам АО НК «КазМунайГаз».

«Одновременно решением правления АО НК «КазМунайГаз» от 8 февраля 2011 года освобожден от должности генерального директора (председателя правления) АО «КазТрансГаз» Серик Султангали в связи с переходом на другую работу», — отмечается в сообщении.

Сменился также генеральный директор АО «КазМунайГаз — Переработка и маркетинг». Им стал Жанат Тусупбеков.

По информации пресс-службы компании, назначение нового руководителя совпало с решением КМГ провести реорганизацию в компании и присоединить к ней АО «КазМунайгаз Онимдери».

По словам Тусупбекова, эти изменения позволят устранить дублирующие управленческие функции, повысить оперативность в принятии решений, а также снизить операционные затраты, в том числе за счет оптимизации численности коллектива.

До своего назначения Жанат Тусупбеков выполнял обязанности генерального директора АО «КазМунайгаз Онимдери». В нефтегазовой отрасли он работает с 2005 года, на протяжении нескольких лет занимал должности исполнительного директора, заместителя генерального директора по розничной реализации АО «Торговый дом «КазМунайГаз».

Читайте также