Сборная Казахстана сыграла вничью с беларусами

Национальная сборная Казахстана по футболу в своем первом матче под руководством чеха Мирослава Беранека сыграла вничью в Турции в товарищеской игре со сборной Беларуси - 1:1. Сборные Казахстана и Беларуси до этого встречались дважды – в отборочном цикле Чемпионата мира 2010 года, и оба раза выигрывали беларусы - со счетом 5:1 в Алматы и 4:0 – в Бресте.

Национальная сборная Казахстана по футболу в своем первом матче под руководством чеха Мирослава Беранека сыграла вничью в Турции в товарищеской игре со сборной Беларуси — 1:1. Сборные Казахстана и Беларуси до этого встречались дважды – в отборочном цикле Чемпионата мира 2010 года, и оба раза выигрывали беларусы — со счетом 5:1 в Алматы и 4:0 – в Бресте.

Нынешний товарищеский матч начался в невысоком темпе, и казалось, что первая сорокапятиминутка закончится нулевой ничьей. Однако на 44-й минуте казахстанец Азовский сфолил в своей штрафной и беларус Вячеслав Глеб точно пробил пенальти — 0:1.

Во второй половине игры тренерский штаб казахстанской сборной обновил линию нападения — вместо Жумаскалиева вышел Остапенко. За две минуты после углового, поданного Смаковым, Остапенко сравнял счет. Первый его удар в том эпизоде парировал вратарь беларусов Амельченко, но отбитый им мяч вновь отскочил к Остапенко, который, подработав его, послал в «девятку» — 1:1.