Мой народ любит меня — Муаммар Каддафи

Опубликовано
Муаммар Каддафи дал интервью BBC и телеканалу ABC News, в котором заявил, что на улицах его страны не идут бои, и что его любит весь народ Ливии.

Муаммар Каддафи дал интервью BBC и телеканалу ABC News, в которых заявил, что на улицах его страны не идут бои, и что его любит весь народ Ливии.

«Они не против нас. Против чего им быть? Я не президент. Все мои люди со мной, они все меня любят. Они умрут, чтобы защитить меня», — парировал полковник вопрос обозревателя BBC о проходящих демонстрациях в городе Эз-Завия.

По его словам, люди, захватившие Бенгази и выступающие против него, не его люди, а люди «Аль-Каиды», пришедшие извне. Он также заявил, что участники протестов находятся под воздействием наркотиков, которые также распространяет террористическая организация.

В ответ на вопрос, собирается ли он покинуть свой пост, Каддафи сказал, что не может этого сделать, поскольку он «не король и не президент». Он также считает, что западные страны, с которыми он поддерживал дружественные отношения, предали его.

«Я удивлен тем, что мы в союзе с Западом сражались с «Аль-Каидой», а сейчас, когда мы сражаемся с террористами, они нас покинули. Может быть, они хотят оккупировать Ливию», — сказал он в интервью телеканалу ABC News.

Ливийский диктатор назвал президента США «хорошим человеком», полагая, что Барака Обаму просто дезинформируют.

«Заявления, которые я слышу от него, должно быть, исходят от кого-то еще. Америка — это не международная полиция всего мира», — сказал Каддафи.

Читайте также