Казахстанские биатлонистки заняли с 40-го по 70-е места в индивидуальной гонке на ЧМ-2011

Казахстанские биатлонистки заняли с 40-го по 70-е места в индивидуальной гонке на 15 километров, прошедшей в среду в российском Ханты-Мансийске в рамках чемпионата мира.

Казахстанские биатлонистки заняли с 40-го по 70-е места в индивидуальной гонке на 15 километров, прошедшей в среду в российском Ханты-Мансийске в рамках чемпионата мира, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

Согласно сообщению, лучший результат из казахстанок показала Марина Лебедева, закончившая гонку на 40-й позиции с отставанием от победительницы этапа — шведки Хелены Экхольм, пробежавшей дистанцию за 47 минут и 8 секунд — почти на восемь минут. Взявшая «серебро» немка Тина Бахманн отстала от финки на 2 минуты 15,8 секунд, завоевавшая «бронзу» украинка Вита Семеренко — на 2 минуты 52,1 секунды.

В этой же гонке казахстанка Елена Хрусталева была 59-й, Ольга Полторанина – 61-й, а Инна Можевитина – 70-й. Всего в гонке приняли участие 93 стреляющие лыжницы. После почти недели соревнований (ЧМ стартовал 3 марта) в активе казахстанской сборной нет пока не только медалей, но даже попадания в первую десятку в каком-нибудь виде программы. Лучшим результатом казахстанских спортсменов на этом чемпионате мира остается 30-е место Александра Червякова в спринте на 10 километров в субботу.

Соревнования продлятся до 13 марта включительно, когда женщины разыграют комплект наград в эстафете 4 по 6 километров. В пятницу эстафета пройдет у мужчин, у них четыре человека пробегут по 7,5 километров. В субботу же и у женщин, и у мужчин состоится масс-старт – у женщин на 12,5 километров, у мужчин – на 15 километров, сообщает источник.