Мосгорсуд продлил арест главе ювелирного холдинга «Алтын»

Опубликовано
В конце прошлой недели Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей Антонине Бабосюк, вице-президенту наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын".

В конце прошлой недели Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей Антонине Бабосюк, вице-президенту наблюдательного совета ООО «Ювелирный холдинг «Алтын».

Суд удовлетворил ходатайство следователей о продлении ареста Антонины Бабосюк до 7 июля 2011 года и отказался выпустить ее из СИЗО под залог в 30 млн рублей.

Сообщается, что гособвинение настаивало на том, что в случае освобождения под залог Бабосюк может скрыться от следствия, так как у нее якобы имеется недвижимость за границей.

Со своей стороны защита обвиняемой просила отказать в удовлетворении ходатайства следствия о продлении ареста в связи с тем, что у Антонины Бабосюк нет оснований скрываться от правосудия, так как на нее оформлен кредит на покупку 1,5 тонны золота, а также конфискован паспорт.

Напомним, следственное управление ФСБ России 5 октября 2009 года возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга по признакам контрабанды. Лефортовский суд Москвы санкционировал арест вице-президента наблюдательного совета ювелирного холдинга «Алтын» Антонины Бабосюк, позже арестовали исполнительного директора завода ОАО «Алтын-Санкт-Петербург» Владимира Фенькова, а также сотрудников холдинга Валентину Шадрину и Владимира Суховеева.
Объем материалов уголовного дела составил 68 томов.

Читайте также