АКК увеличило количество простых акций

Опубликовано
На заседании совета директоров АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" было принято решение об увеличении количества простых акций своей дочерней организации АО "Аграрная кредитная корпорация" (АКК) на 8,2 млн штук и разместить их по цене 1 тыс. тенге за бумагу на общую сумму 8,2 млрд тенге.

На заседании совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» было принято решение об увеличении количества простых акций своей дочерней организации АО «Аграрная кредитная корпорация» (АКК) на 8,2 млн штук и разместить их по цене 1 тыс. тенге за бумагу на общую сумму 8,2 млрд тенге.

В настоящее время количество объявленных и размещенных акций АКК составляет 48 млн 649 тыс. 371 штука.

Уставный капитал компании по состоянию на 1 октября 2010 года составлял 46 млрд 849,371 млн тенге. После размещения новых акций он может увеличиться на 8,2 млрд тенге, или на 17,5%.

АКК Акционерное общество «Аграрная кредитная корпорация» создано 25 января 2001 года. Первоначальный уставный капитал сформирован в размере 150 млн тенге. Предоставляет субсидированные кредиты аграрным и неаграрным предприятиям, работающим в сельскохозяйственных районах Казахстана.

Читайте также