Назарбаев продолжает получать поздравления с победой на президентских выборах

Опубликовано
Глава государства Нурсултан Назарбаев продолжает получать поздравления в связи с победой на президентских выборах.

Глава государства Нурсултан Назарбаев продолжает получать поздравления в связи с победой на президентских выборах.

В частности, сегодня с победой на президентских выборах его поздравил президент Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Халифа бен Заид Аль Нахаян. В послании он выражает убежденность, что «благодаря мудрой и дальновидной политике Назарбаева страна наладила и укрепила партнерские отношения с ведущими государствами мира, достигла выдающихся успехов во всех областях деятельности».

Международный отдел Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) отправил телеграмму президенту РК, в которой отмечается, что «благодаря дружественным взаимоотношениям между председателем Китайской Народной Республики и генеральным секретарем КПК Ху Цзиньтао и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, сотрудничество между обеими партиями будет динамично развиваться и в дальнейшем, достигая новых вершин».

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в поздравительном послании выразил уверенность в том, что «дружественные отношения и сотрудничество между Исламской Республикой Иран и Республикой Казахстан будут и в дальнейшем успешно развиваться».

Отметим, что с победой Назарбаева поздравили также президенты Афганистана, Азербайджана, Эстонии, Узбекистана, Вьетнама, Турции, Литвы, Беларуси, Таджикистана, Армении, председатель совета министров Итальянской Республики, эмир государства Катар, премьер-министр Люксембурга, председатель правительства Испании, премьер-министр Индии и султан Омана.

Читайте также