Новые функции Windows 8

Опубликовано
Во всемирной паутине появился перечень функций, которые пользователи ожидают увидеть в следующей версии операционной системы Windоws с кодовым названием Windows 8.

Во всемирной паутине появился перечень функций, которые пользователи ожидают увидеть в следующей версии операционной системы Windоws с кодовым названием Windows 8.

Функции, которые можно ожидать от Windows 8 по версии 3DNews:

1) Переработанный удобный браузер. Люди, работавшие с ранней сборкой ОС, указывают, что веб-обозреватель в Windows 8 выглядит и ощущается в некоторой степени как мобильный аналог.
2) Metro. Впервые пользовательский интерфейс Metro, построенный на блоках, появился в смартфонах Windows Phone 7. Он также станет частью многих элементов и программ Windows 8, что сделает ОС более дружественной для использования на планшетах и на других устройствах с сенсорными экранами.
3) Программа для просмотра PDF. Windows 8 получит встроенный просмотрщик PDF, который будет именоваться Modern Reader. Программа будет включать функциональность увеличения и навигации по страницам.
4) Магазин приложений. Хотя деталей на этот счет пока мало, в Windows 8, как сообщается, появится новый тип приложений AppX, который упростит разработчикам задачу создания и распространения приложений для компьютеров и мобильных устройств. Это очень важно, потому что Windows 8 должна активно использовать облачные службы.
5) Настройка Aero. В Windows 8 будет расширены возможности настройки интерфейса Aero.
6) History Vault. Эта функция, как отмечается, будет аналогична Mac OS X Time Machine, которая позволяет пользователям в реальном времени выполнять резервное копирование документов, рабочих файлов, настроек со специальных точек восстановления.
7) Синий экран смерти может стать черным (по крайней мене, именно так он выглядит в одной из предварительных сборок ОС).
8) Появятся возможности широкой синхронизации настроек, а возможно, и файлов с облачными серверами Microsoft.
9) Панели Ribbon, впервые появившиеся в Microsoft Office 2007, будут весьма широко применяться в Windows 8 и появятся даже в обозревателе.

Новые функции Windows 8

Выход ОС Windows 8 ожидается в следующем году, сообщает источник.

Читайте также