Учредитель «Казмостдорстройсервис» подозревается в хищении 1,3 млрд тенге

Опубликовано
В хищении свыше одного млрд тенге при строительстве моста М-3 в Астане подозревается учредитель крупной строительной компании "Казмостдорстройсервис", сообщил в пятницу заместитель председателя агентства республики по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин.

В хищении свыше одного млрд тенге при строительстве моста М-3 в Астане подозревается учредитель крупной строительной компании «Казмостдорстройсервис», сообщил в пятницу заместитель председателя агентства республики по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин.

«В производстве находится дело по мошенничеству в отношении учредителя ТОО «Казмостдорстройсервис» Алпысова по факту хищения бюджетных средств на сумму 1,3 млрд тенге при строительстве моста М-3 в Астане», — сказал Лукин в ходе 19 заседания республиканского общественного совета по борьбе с коррупцией при НДП «Нур Отан».

Мост М-3 находится вблизи резиденции президента «Акорда», его длина 318 метров, а ширина — более сорока четырех. Стоимость строительства вантового мостового перехода общей протяженностью 892,1 метра
составила 7,6 млрд тенге, передает «Новости-Казахстан».

Читайте также