Сменился глава AsiaCredit Bank

Опубликовано
Решением совета директоров АО "AsiaCredit Bank" председателем правления банка назначен Бауыржан Нугыманов, сменивший на этом посту Альданияра Сундетова.

Решением совета директоров АО «AsiaCredit Bank» председателем правления банка назначен Бауыржан Нугыманов, сменивший на этом посту Альданияра Сундетова.

Как сообщается на сайте банка, Альданияр Сундетов, работавший в банке председателем правления с 2009 года, освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу.

До настоящего назначения Нугыманов занимал пост заместителя председателя правления АО «Астана Финанс», работал в АО «БТА Банк» и АО «Нурбанк».

справка
АО «AsiaСredit Bank» был учрежден в Казахстане как открытое АО «Совместный банк «Лариба Банк» и получил генеральную банковскую лицензию в 1994 году, в 2009 году банк изменил свое название на АО «AsiaСredit Bank». Банк занимает 27 место по размеру активов среди банков второго уровня в РК. Активы банка по результатам первого квартала 2011 года составили 13,7 млрд тенге. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s присвоило банку краткосрочный и долгосрочный рейтинги- B/Stable/В.

Читайте также