Казахстанец Александр Винокуров на третьем месте в «Туре Романдии»

«Тур Романдии» удачно закончился для казахстанской велокоманды «Астана». Ее участник Александр Винокуров занял третье место по итогам велогонки.

1 мая завершился ежегодный велотур по дорогам Романдии. Победу в общем зачете одержал австралиец Кэйдел Эванс (BMC Racing). 18 секунд не хватило до триумфа Тони Мартину (HTC — Highroad) из Германии, он занял второе место. Третьим на пьедестале славы оказался казахстанец Александр Винокуров.

Последний этап «Тура Романдии» (164,6 км) выиграл британец Бен Свифт из команды Team Sky. Итальянец Давиде Вигано (Leopard) поднялся на вторую ступень подиума. Третьим финишировал Оскар Фрейре (Rabobank).