На майском фестивале Jazzystan выступят культовые бэнды из Токио

Опубликовано
6 мая в Алматы пройдет первая в этом году сессия международного музыкального фестиваля Jazzystan. Участниками концерта станут главные герои джазовой сцены Токио - музыкальные коллективы Quasimode, Soil&Pimp Sessions, Root Soul, зарекомендовавшие японский джаз как экспрессивную, полную энергии и эмоций музыку.

6 мая в Алматы пройдет первая в этом году сессия международного музыкального фестиваля Jazzystan. Участниками концерта станут главные герои джазовой сцены Токио — музыкальные коллективы Quasimode, Soil&Pimp Sessions, Root Soul, зарекомендовавшие японский джаз как экспрессивную, полную энергии и эмоций музыку.

Все средства, вырученные с продажи билетов на майский фестиваль, получивший название «Jazzystan. Pray For Japan. We Are ONE», отправятся в помощь пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии.

Фестиваль Jazzystan проходит в Алматы с 2009 года. За это время в Алматы выступили порядка 40 музыкантов и диджеев из Великобритании, Германии, Франции, США, Японии и Казахстана: Jazzanova feat. Paul Randolph, Soil & Pimp Sessions, J.A.M, Tortured Soul, Kyoto Jazz Massive feat. Tasita D’Mour & Vanessa Freeman, Gilles Peterson feat. Earl Zinger, Shuya Okino и многие другие.

В этот раз в южную столицу ожидается приезд уже хорошо знакомых алматинцам Soil & Pimp Sessions, а также бэндов Quasimode и Root Soul, которые посетят Казахстан впервые. Soil&Pimp Sessions — фантастическая команда, играющая надоевшие стандарты по-новому, виртуозно и с определенной долей сумасшествия.

У Root Soul очень четко выдержан баланс между ретро (соул, джаз и фанк музыкой) и современным звучанием.

Quasimode – джазовый проект из Токио, характеру и эмоциональности игры которого могут позавидовать многие бигбэнды. Яркое, насыщенное звучание Quasimode основано на структуре и классических приемах джаза, бибопа, свинга 60–70 годов в современной интерпретации, смешанных с латиноамериканскими мотивами и ритмами, энергией клубного джаза.

Читайте также