Д.Аппатурай: Казахстан — ключевой партнер НАТО в регионе

Опубликовано
"Казахстан является ключевым партнером НАТО в регионе", - сказал Джеймс Аппатурай, выступая сегодня перед депутатами в сенате парламента РК.

«Казахстан является ключевым партнером НАТО в регионе», — сказал Джеймс Аппатурай, выступая сегодня перед депутатами в сенате парламента РК.

В ходе встречи были обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества Казахстана и НАТО, в том числе на уровне парламентского диалога, сообщила пресс-служба сената.

Спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Кавказу и Центральной Азии отметил важное значение Казахстана на мировой арене. Д.Аппатурай также выразил признательность за помощь, оказанную РК в урегулировании ситуации в Афганистане.

По мнению собеседников, реализация второй фазы Индивидуального плана действий партнерства (ИПДП) выводит партнерство РК и НАТО на качественно новый уровень. Это позволяет развивать успешное партнерство в области обороны, чрезвычайном гражданском планировании, реализации научных проектов.

Отметив важность парламентской составляющей в развитии политического диалога, стороны отметили высокий потенциал укрепления двустороннего сотрудничества.

Читайте также