РД КМГ подписала меморандум об участии в оффшорных блоках на Каспии

Опубликовано
Казахстанская национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз" и ее добывающая "дочка" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) подписали меморандум о возможном участии РД КМГ в оффшорных блоках на Каспии.

Казахстанская национальная нефтегазовая компания «КазМунайГаз» и ее добывающая «дочка» АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) подписали меморандум о возможном участии РД КМГ в оффшорных блоках на Каспии.
По информации РД КМГ, этот меморандум предоставляет компании доступ к детальным геолого-геофизическим и финансово-экономическим данным по нефтегазовым проектам, среди которых и расположенные в казахстанском секторе Каспийского моря. В частности, морские блоки «Жамбыл», «Устюрт» («Мертвый Култук»), «Женис», «Година», «С-1» и «С-2», Урихтау. Кроме того, портфель нефтегазовых проектов может быть расширен по согласованию сторон, говорится в сообщении.

РД КМГ планирует провести технико-экономическую и коммерческую оценку инвестиционной привлекательности вышеуказанных проектов с целью рассмотрения вопроса своего участия в их реализации, после которого стороны проведут соответствующие консультации. В случае положительного решения, РД КМГ примет участие в этих проектах на тех же условиях, что и другие компании.

Читайте также