Сборная РК одержала победу над Азербайджаном в отборочном цикле Евро-2012

Опубликовано
Национальная сборная Казахстана по футболу в пятницу в Астане одержала победу над командой Азербайджана в матче отборочного турнира Чемпионата Европы 2012 года со счетом 2:1.

В составе казахстанцев отличился дублем нападающий Сергей Гридин (57-я и 68-я минуты). Единственный гол команды Азербайджана был забит на 63-й минуте форвардом Вугаром Надыровым.

Составы команд. Казахстан: Нестеренко, Логвиненко (Рожков, 65), Мухтаров, Нурдаулетов (К.), Гетериев, Смаков, Щмидтгаль, Хайруллин (Киров, 82), Конысбаев, Гридин, Остапенко (Хижниченко, 79). Азербайджан: Агаев, Меликов, Садигов, Джавадов, Алиев (М. Гусейнов, 79), Садыгов (К.), Д. Гусейнов (Надиров, 61), Медведев, Левин, Исмайлов.

Кроме Казахстана и Азербайджана, в группу «А» входят Германия, Бельгия, Турция и Австрия.

Евро-2012
Чемпионат 2012 года станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой Европейской ассоциации футбола (УЕФА). Финальный турнир Евро-2012 будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 8 июня и завершится 1 июля 2012 года.