В результате аварии на железной дороге госпитализированы 13 человек

Опубликовано
В Казахстане 6 июня, в 22 часа 25 минут, пассажирский поезд № 24 столкнулся с составом, сформированным из тепловоза и трех грузовых вагонов. Авария произошла на участке Жем - Шалкар Актюбинского отделения железной дороги, пострадали 13 человек.

В Казахстане 6 июня, в 22 часа 25 минут, пассажирский поезд № 24 столкнулся с составом, сформированным из тепловоза и трех грузовых вагонов. Авария произошла на участке Жем — Шалкар Актюбинского отделения железной дороги, пострадали 13 человек.

Машинист рабочего состава допустил проезд на запрещающий сигнал входного светофора, в результате чего столкнулся с пассажирским поездом, двигавшимся по направлению Актобе — Алматы.

48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, 13 из них госпитализированы. Утром 7 июня 7 пассажиров были выписаны, 6 остаются под наблюдением врачей, состояние их здоровья — удовлетворительное.

Для расследования причин происшествия создана комиссия АО «НК «КТЖ» под председательством вице-президента Е. Кизатова. Комиссия приступила к работе на месте происшествия, для выяснения всех обстоятельств случившегося.

Читайте также