Муаммар Каддафи готов провести выборы в Ливии

Опубликовано
Муаммар Каддафи предложил провести в Ливии свободные выборы под наблюдением ЕС, Африканского союза, ООН и НАТО. Инициативу ливийского лидера поддержал его сын - миссионер Сейф аль-Ислам Каддафи.

Муаммар Каддафи предложил провести в Ливии свободные выборы под наблюдением ЕС, Африканского союза, ООН и НАТО. Инициативу ливийского лидера поддержал его сын — миссионер Сейф аль-Ислам Каддафи.

В интервью итальянской газете Corriere della Sera Сейф аль-Ислам Каддафи рассказал о готовности правительства Ливии провести референдум и таким образом определить политический выбор народа.

«Их можно провести в течение трех месяцев. Максимум — до конца года. Гарантией честности и прозрачности было бы присутствие международных наблюдателей», — сказал Сейф аль-Ислам Каддафи.

По мнению Каддафи-младшего, большинство голосов будет отдано в пользу его отца. Ливийцы, заявил он, считают повстанцев фанатиками-исламистами, террористами, засланными извне, наемниками, действующими по заказу Николя Саркози.

Сейф аль-Ислам также еще раз подчеркнул, что его отец никогда не уедет из Ливии, поскольку в ней он родился и хочет быть похороненным на ее земле, — передает Lenta.ru.

Читайте также